Kurse

Wir wünschen Dir viel Spass bei unseren Kursen. Nutze die Filter Einstellungen um Deine Lieblingskurse herauszusuchen. Klicke auf eine Einheit für weitere Details zu Kurs, Trainer und Location.

Filter Einstellungen
KW 03
Mo 15.01.
Daniela
50min
09:30 Rückenfit
Daniela
MaXX
Daniela
50min
10:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Sarah
50min
18:00 Pilates
Sarah
MaXX
Sue
50min
19:00 Zumba®
Sue
Lindenhof
join the party!
Sarah
50min
19:00 Jumping®
Sarah
MaXX
Sue
25min
20:00 Pound®
Sue
Lindenhof
Rockout Workout
Rene
50min
20:00 Breakletics®
Rene
MaXX
Di 16.01.
Sarah
50min
09:30 Rückenfit & Pilates
Sarah
MaXX
Tu Dir was Gutes!
Sarah
50min
10:30 Faszien-Fitness
Sarah
MaXX
Vicky
50min
16:30 Zumba®
Vicky
MaXX
Bring your family!
Nici
50min
17:30 Zumba®
Nici
mpff
join the party!
Vicky
50min
17:30 Rückenfit
Vicky
MaXX
Nici
50min
18:30 Piloxing Knockout®
Nici
mpff
Vicky
50min
18:30 XCO® LATIN WORKOUT by Jackie
Vicky
MaXX
Latin Rhythms and Athletic Movements
Susanne
50min
19:00 Zumba Gold®
Susanne
Pfarrsaal Hirschstetten
join the party!
Dagmar
50min
19:00 Zumba®
Dagmar
Ella Lingens Gymnasium
join the party!
Rob
50min
19:30 Zumba®
Rob
MaXX
join the party!
Susanne
50min
20:00 Strong by Zumba®
Susanne
Pfarrsaal Hirschstetten
Matten bitte selbst mitnehmen!
Rob
50min
20:30 Strong by Zumba®
Rob
MaXX
Mi 17.01.
Ingrid
75min
09:15 Yoga
Ingrid
MaXX
Ingrid
50min
10:30 Yoga & Rückenfit
Ingrid
MaXX
Christian
50min
17:30 Jumping®
Christian
MaXX
Karin Maria
50min
18:00 Zumba®
Karin Maria
Turnsaal der VS Leopoldsdorf
join the party!
Rene
50min
18:30 Breakletics®
Rene
MaXX
Sue
50min
19:10 Zumba Gold®
Sue
Lindenhof
join the party!
Rene
50min
19:30 Fit&Funky™
Rene
MaXX
Do 18.01.
75min
09:30 Rückenfit & Pilates 75min
Erwin
MaXX
Tu Dir was Gutes!
Katharina
50min
17:30 Piloxing Barre®
Katharina
MaXX
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Diana
50min
18:00 Zumba®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
50min
18:30 Hip Hop
Rene
MaXX
Nici
50min
18:50 Zumba®
Nici
mpff
join the party!
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Diana
50min
19:00 Pound®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
75min
19:30 Fit&Funky™
Rene
MaXX
#Pumpupthefunk
Fr 19.01.
Tanja
50min
09:30 Rückenfit
Tanja
MaXX
Alles für Deine gesunde Wirbelsäule
Tanja
50min
10:30 Yogalates
Tanja
MaXX
Vicky
50min
17:30 Piloxing®
Vicky
MaXX
Diana
50min
18:00 Zumba®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Achtung ausnahmsweise Freitags!!
Vicky
50min
18:30 Breakletics®
Vicky
MaXX
Diana
50min
19:00 Pound®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Bitte Matte Mitnemhen! ausnahmsweise di...
Rob
90min
19:30 Zumba® 90'
Rob
MaXX
Sa 20.01.
Bettina
50min
10:00 Pumping
Bettina
MaXX
Danke Bettina fürs Vertreten
Bettina
50min
11:00 Piloxing®
Bettina
MaXX
Danke Bettina fürs Vertreten!
So 21.01.
Katarina
50min
10:30 Jumping®
Katarina
MaXX
Bring your family!
Bettina
50min
17:30 Piloxing®
Bettina
mpff
sleek - sexy - powerful
Daniela
50min
17:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Bettina
50min
18:30 Bootcamp
Bettina
mpff
for girls!
Barbara
50min
18:30 Salsation®
Barbara
MaXX
#DanceNeverFeltSoGood
KW 04
Mo 22.01.
Daniela
50min
09:30 Rückenfit
Daniela
MaXX
Daniela
50min
10:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Sarah
50min
18:00 Pilates
Sarah
MaXX
Sue
50min
19:00 Zumba®
Sue
Lindenhof
join the party!
Sarah
50min
19:00 Jumping®
Sarah
MaXX
www.facebook.com/sarahsfitnessplace/
Sue
25min
20:00 Pound®
Sue
Lindenhof
Rockout Workout
Rene
50min
20:00 Breakletics®
Rene
MaXX
Di 23.01.
Sarah
50min
09:30 Rückenfit & Pilates
Sarah
MaXX
Tu Dir was Gutes!
Sarah
50min
10:30 Bodywork
Sarah
MaXX
www.facebook.com/sarahsfitnessplace/
Vicky
50min
16:30 Zumba®
Vicky
MaXX
Bring your family!
Nici
50min
17:30 Zumba®
Nici
mpff
join the party!
Vicky
50min
17:30 Rückenfit
Vicky
MaXX
Nici
50min
18:30 Piloxing Knockout®
Nici
mpff
Vicky
50min
18:30 XCO® LATIN WORKOUT by Jackie
Vicky
MaXX
Latin Rhythms and Athletic Movements
Susanne
50min
19:00 Zumba Gold®
Susanne
Pfarrsaal Hirschstetten
join the party!
Kathi
50min
19:00 Zumba®
Kathi
Ella Lingens Gymnasium
join the party!
Rob
50min
19:30 Zumba®
Rob
MaXX
join the party!
Susanne
50min
20:00 Strong by Zumba®
Susanne
Pfarrsaal Hirschstetten
Matten bitte selbst mitnehmen!
Rob
50min
20:30 Strong by Zumba®
Rob
MaXX
Mi 24.01.
Ingrid
75min
09:15 Yoga
Ingrid
MaXX
Ingrid
50min
10:30 Yoga & Rückenfit
Ingrid
MaXX
Christian
50min
17:30 Jumping®
Christian
MaXX
Karin Maria
50min
18:00 Zumba®
Karin Maria
Turnsaal der VS Leopoldsdorf
join the party!
Rene
50min
18:30 Breakletics®
Rene
MaXX
Rene
50min
19:30 Fit&Funky™
Rene
MaXX
Do 25.01.
Daniela
75min
09:30 Rückenfit & Pilates 75min
Daniela
MaXX
Tu Dir was Gutes!
Katharina
50min
17:30 Piloxing Barre®
Katharina
MaXX
Diana
50min
18:00 Zumba®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
50min
18:30 Hip Hop
Rene
MaXX
Nici
50min
18:50 Zumba®
Nici
mpff
join the party!
Diana
50min
19:00 Pound®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
75min
19:30 Fit&Funky™
Rene
MaXX
#Pumpupthefunk
Fr 26.01.
Tanja
50min
09:30 Rückenfit
Tanja
MaXX
Alles für Deine gesunde Wirbelsäule
Tanja
50min
10:30 Yogalates
Tanja
MaXX
Vicky
50min
17:30 Piloxing®
Vicky
MaXX
Vicky
50min
18:30 Breakletics®
Vicky
MaXX
Rob
90min
19:30 Zumba® 90'
Rob
MaXX
Sa 27.01.
Patricia
50min
10:00 Pumping
Patricia
MaXX
Kraftausdauertraining mit Langhantel
Patricia
50min
11:00 Piloxing®
Patricia
MaXX
So 28.01.
28.01. 08h-17h
PILOXING Knockout Instructor Training Workshop pics/events/pic_eventbildthumb20171227132315.jpg
Jetzt Piloxing Knockout Instructor werden!
Daniela
50min
10:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Bring your family!
Bettina
50min
17:30 Piloxing®
Bettina
mpff
sleek - sexy - powerful
Katarina
50min
17:30 Jumping®
Katarina
MaXX
Bettina
50min
18:30 Bootcamp
Bettina
mpff
for girls!
Barbara
50min
18:30 Salsation®
Barbara
MaXX
#DanceNeverFeltSoGood
KW 05
Mo 29.01.
Daniela
50min
09:30 Rückenfit
Daniela
MaXX
Daniela
50min
10:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Sarah
50min
18:00 Pilates
Sarah
MaXX
Sue
50min
19:00 Zumba®
Sue
Lindenhof
join the party!
Sarah
50min
19:00 Jumping®
Sarah
MaXX
www.facebook.com/sarahsfitnessplace/
Sue
25min
20:00 Pound®
Sue
Lindenhof
Rockout Workout
Rene
50min
20:00 Breakletics®
Rene
MaXX
Di 30.01.
Sarah
50min
09:30 Rückenfit & Pilates
Sarah
MaXX
Tu Dir was Gutes!
Sarah
50min
10:30 Bodywork
Sarah
MaXX
Vicky
50min
16:30 Zumba®
Vicky
MaXX
Bring your family!
Nici
50min
17:30 Zumba®
Nici
mpff
join the party!
Vicky
50min
17:30 Rückenfit
Vicky
MaXX
Nici
50min
18:30 Piloxing Knockout®
Nici
mpff
Vicky
50min
18:30 XCO® LATIN WORKOUT by Jackie
Vicky
MaXX
Latin Rhythms and Athletic Movements
Susanne
50min
19:00 Zumba Gold®
Susanne
Pfarrsaal Hirschstetten
join the party!
Dagmar
50min
19:00 Zumba®
Dagmar
Ella Lingens Gymnasium
join the party!
Rob
50min
19:30 Zumba®
Rob
MaXX
join the party!
Susanne
50min
20:00 Strong by Zumba®
Susanne
Pfarrsaal Hirschstetten
Matten bitte selbst mitnehmen!
Rob
50min
20:30 Strong by Zumba®
Rob
MaXX
Mi 31.01.
75min
09:15 Yoga
Georg
MaXX
Georg, danke!
50min
10:30 Yoga & Rückenfit
Georg
MaXX
Georg, danke!
Christian
50min
17:30 Jumping®
Christian
MaXX
Karin Maria
50min
18:00 Zumba®
Karin Maria
Turnsaal der VS Leopoldsdorf
join the party!
Rene
50min
18:30 Breakletics®
Rene
MaXX
Rene
50min
19:30 Fit&Funky™
Rene
MaXX
Do 01.02.
Daniela
75min
09:30 Rückenfit & Pilates 75min
Daniela
MaXX
Tu Dir was Gutes!
50min
17:30 Piloxing Barre®
Katharina sucht Vertretung
MaXX
Diana
50min
18:00 Zumba®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
50min
18:30 Hip Hop
Rene
MaXX
Nici
50min
18:50 Zumba®
Nici
mpff
join the party!
Diana
50min
19:00 Pound®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
75min
19:30 Fit&Funky™
Rene
MaXX
#Pumpupthefunk
Fr 02.02.
Tanja
50min
09:30 Rückenfit
Tanja
MaXX
Alles für Deine gesunde Wirbelsäule
Tanja
50min
10:30 Yogalates
Tanja
MaXX
Vicky
50min
17:30 Piloxing®
Vicky
MaXX
Vicky
50min
18:30 Breakletics®
Vicky
MaXX
Rob
90min
19:30 Zumba® 90'
Rob
MaXX
Sa 03.02.
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Bettina
50min
10:00 Pumping
Bettina
MaXX
Nächste Woche wieder!
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Bettina
50min
11:00 Piloxing®
Bettina
MaXX
Nächste Woche wieder!
So 04.02.
04.02. 09:30-17h
Euro Education Ausbildung: HIITup! pics/events/pic_eventbildthumb20180116125740.jpg
High Intensity Interval Training
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Daniela
50min
10:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Nächste Woche wieder!
Katarina
50min
17:30 Jumping®
Katarina
MaXX
Barbara
50min
18:30 Salsation®
Barbara
MaXX
#DanceNeverFeltSoGood