Kurse

Wir wünschen Dir viel Spass bei unseren Kursen. Nutze die Filter Einstellungen um Deine Lieblingskurse herauszusuchen. Klicke auf eine Einheit für weitere Details zu Kurs, Trainer und Location.

Filter Einstellungen
KW 21
Mo 21.05.
Daniela
50min
09:30 Rückenfit
Daniela
MaXX
Daniela
50min
10:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Rene
50min
18:00 Workout
Rene
MaXX
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Sue
50min
19:00 Zumba®
Sue
Lindenhof
Schönen Feiertag!
Rene
50min
19:00 BE COOL
Rene
MaXX
Rene
50min
20:00 Breakletics®
Rene
MaXX
Di 22.05.
50min
09:30 Rückenfit & Pilates
Leyla
MaXX
50min
10:30 Bodywork
Leyla
MaXX
Vicky
50min
16:30 Zumba®
Vicky
MaXX
Bring your family!
Tina
50min
17:30 Zumba®
Tina
mpff
join the party!
Vicky
50min
17:30 Rückenfit
Vicky
MaXX
50min
18:30 Piloxing Knockout®
Nina
mpff
Vicky
50min
18:30 XCO® LATIN WORKOUT by Jackie
Vicky
MaXX
Latin Rhythms and Athletic Movements
Susanne
50min
19:00 Zumba Gold®
Susanne
Pfarrsaal Hirschstetten
join the party!
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Dagmar
50min
19:00 Zumba®
Dagmar
Ella Lingens Gymnasium
Leider schulfrei!
Rob
50min
19:30 Zumba®
Rob
MaXX
join the party!
Susanne
50min
20:00 Strong by Zumba®
Susanne
Pfarrsaal Hirschstetten
Matten bitte selbst mitnehmen!
Rob
50min
20:30 Strong by Zumba®
Rob
MaXX
Mi 23.05.
75min
09:15 Yoga
Georg
MaXX
Georg, danke!
50min
10:30 Yoga & Rückenfit
Georg
MaXX
Georg, danke!
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Christian
50min
17:30 Jumping®
Christian
MaXX
Karin Maria
50min
18:00 Zumba®
Karin Maria
Turnsaal der VS Leopoldsdorf
join the party!
Sue
50min
18:10 Zumba Gold®
Sue
Lindenhof
join the party!
Rene
50min
18:30 Breakletics®
Rene
MaXX
#Pumpupthefunk
Rene
50min
19:30 Fit&Funky™
Rene
MaXX
Do 24.05.
Daniela
75min
09:30 Rückenfit & Pilates 75min
Daniela
MaXX
Tu Dir was Gutes!
Katharina
50min
17:30 Piloxing Barre®
Katharina
MaXX
Diana
50min
18:00 Zumba®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
50min
18:30 Hip Hop
Rene
MaXX
Nici
50min
18:50 Zumba®
Nici
mpff
join the party!
Diana
50min
19:00 Pound®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
75min
19:30 Fit&Funky™
Rene
MaXX
#Pumpupthefunk
Fr 25.05.
Rene
50min
09:30 Rückenfit
Rene
MaXX
Alles für Deine gesunde Wirbelsäule
Rene
50min
10:30 Workout
Rene
MaXX
Vicky
50min
17:30 Pilates
Vicky
MaXX
Vicky
50min
2 Eintr.
18:30 Breakletics®
Vicky
MaXX
Monka
90min
19:30 Zumba® 90'
Monka
MaXX
Sa 26.05.
26.05.-27.05.2018
BREAKLETICS® Ausbildung in Salzburg pics/events/pic_eventbildthumb20180220224225.png
Werde Trainer einer neuen Bewegung
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Bettina
50min
10:00 Pumping
Bettina
MaXX
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Bettina
50min
11:00 Piloxing®
Bettina
MaXX
So 27.05.
26.05.-27.05.2018
BREAKLETICS® Ausbildung in Salzburg pics/events/pic_eventbildthumb20180220224225.png
Werde Trainer einer neuen Bewegung
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Daniela
50min
10:30 Jumping®
Daniela
MaXX
nächste Woche wieder
Katarina
50min
17:30 Jumping®
Katarina
MaXX
Barbara
50min
18:30 Salsation®
Barbara
MaXX
#DanceNeverFeltSoGood
KW 22
Mo 28.05.
Daniela
50min
09:30 Rückenfit
Daniela
MaXX
Daniela
50min
10:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Rene
50min
18:00 Workout
Rene
MaXX
Sue
50min
19:00 Zumba®
Sue
Lindenhof
join the party!
Rene
50min
19:00 BE COOL
Rene
MaXX
Sue
25min
20:00 Pound®
Sue
Lindenhof
Rockout Workout
Rene
50min
20:00 Breakletics®
Rene
MaXX
Di 29.05.
Sarah
50min
09:30 Rückenfit & Pilates
Sarah
MaXX
Tu Dir was Gutes!
Sarah
50min
10:30 Bodywork
Sarah
MaXX
Vicky
50min
16:30 Zumba®
Vicky
MaXX
Bring your family!
Nici
50min
17:30 Zumba®
Nici
mpff
join the party!
Vicky
50min
17:30 Rückenfit
Vicky
MaXX
Nici
50min
18:30 Piloxing Knockout®
Nici
mpff
Vicky
50min
18:30 XCO® LATIN WORKOUT by Jackie
Vicky
MaXX
Latin Rhythms and Athletic Movements
Susanne
50min
19:00 Zumba Gold®
Susanne
Pfarrsaal Hirschstetten
join the party!
Dagmar
50min
19:00 Zumba®
Dagmar
Ella Lingens Gymnasium
join the party!
Rob
50min
19:30 Zumba®
Rob
MaXX
join the party!
Susanne
50min
20:00 Strong by Zumba®
Susanne
Pfarrsaal Hirschstetten
Matten bitte selbst mitnehmen!
Rob
50min
20:30 Strong by Zumba®
Rob
MaXX
Mi 30.05.
Ingrid
75min
09:15 Yoga
Ingrid
MaXX
Ingrid
50min
10:30 Yoga & Rückenfit
Ingrid
MaXX
Christian
50min
17:30 Jumping®
Christian
MaXX
Karin Maria
50min
18:00 Zumba®
Karin Maria
Turnsaal der VS Leopoldsdorf
join the party!
Sue
50min
18:10 Zumba Gold®
Sue
Lindenhof
join the party!
Rene
50min
18:30 Breakletics®
Rene
MaXX
#Pumpupthefunk
Rene
50min
19:30 Fit&Funky™
Rene
MaXX
Do 31.05.
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Daniela
75min
09:30 Rückenfit & Pilates 75min
Daniela
MaXX
Schönen Feiertag!
Katharina
50min
17:30 Piloxing Barre®
Katharina
MaXX
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Diana
50min
18:00 Zumba®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
50min
18:30 Hip Hop
Rene
MaXX
Nici
50min
18:50 The Mix by Piloxing®
Nici
mpff
Zum kennenlernen das neue Tanz-Workout v...
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Diana
50min
19:00 Pound®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
75min
19:30 Fit&Funky™
Rene
MaXX
#Pumpupthefunk
Fr 01.06.
Ingrid
50min
09:30 Rückenfit
Ingrid
MaXX
Alles für Deine gesunde Wirbelsäule
Ingrid
50min
10:30 KeepFit
Ingrid
MaXX
Katharina
50min
17:30 Piloxing Barre®
Katharina
MaXX
Katharina
50min
18:30 Breakletics®
Katharina
MaXX
Rob
90min
19:30 Zumba® 90'
Rob
MaXX
Sa 02.06.
Bettina
50min
10:00 Pumping
Bettina
MaXX
Kraftausdauertraining mit Langhantel
Bettina
50min
11:00 Piloxing®
Bettina
MaXX
So 03.06.
Daniela
50min
09:00 Jumping®
Daniela
MaXX
Achtung. Dieses Mal von 9-9.50 Uhr!
50min
17:30 Jumping®
Katarina sucht Vertretung
MaXX
Barbara
50min
18:30 Salsation®
Barbara
MaXX
#DanceNeverFeltSoGood
KW 23
Mo 04.06.
Daniela
50min
09:30 Rückenfit
Daniela
MaXX
Daniela
50min
10:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Rene
50min
18:00 Workout
Rene
MaXX
Rene
50min
19:00 BE COOL
Rene
MaXX
Rene
50min
20:00 Breakletics®
Rene
MaXX
Di 05.06.
Sarah
50min
09:30 Rückenfit & Pilates
Sarah
MaXX
Tu Dir was Gutes!
Sarah
50min
10:30 Bodywork
Sarah
MaXX
Vicky
50min
16:30 Zumba®
Vicky
MaXX
Bring your family!
Nici
50min
17:30 Zumba®
Nici
mpff
join the party!
Vicky
50min
17:30 Rückenfit
Vicky
MaXX
Nici
50min
18:30 Piloxing Knockout®
Nici
mpff
Vicky
50min
18:30 XCO® LATIN WORKOUT by Jackie
Vicky
MaXX
Latin Rhythms and Athletic Movements
Susanne
50min
19:00 Zumba Gold®
Susanne
Pfarrsaal Hirschstetten
join the party!
Dagmar
50min
19:00 Zumba®
Dagmar
Ella Lingens Gymnasium
join the party!
Rob
50min
19:30 Zumba®
Rob
MaXX
join the party!
Susanne
50min
20:00 Strong by Zumba®
Susanne
Pfarrsaal Hirschstetten
Matten bitte selbst mitnehmen!
Rob
50min
20:30 Strong by Zumba®
Rob
MaXX
Mi 06.06.
Ingrid
75min
09:15 Yoga
Ingrid
MaXX
Ingrid
50min
10:30 Yoga & Rückenfit
Ingrid
MaXX
Christian
50min
17:30 Jumping®
Christian
MaXX
Karin Maria
50min
18:00 Zumba®
Karin Maria
Turnsaal der VS Leopoldsdorf
join the party!
Rene
50min
18:30 Breakletics®
Rene
MaXX
#Pumpupthefunk
Rene
50min
19:30 Fit&Funky™
Rene
MaXX
Do 07.06.
75min
09:30 Rückenfit & Pilates 75min
Erwin
MaXX
Vertretung durch ERWIN!
07.06. 11h-21h
Fitness Fun Family Day 2018 beim Donauparkfest pics/events/pic_eventbildthumb20180517183117.jpg
Opening Day des Donauparkfestes 2018
Katharina
50min
17:30 Piloxing Barre®
Katharina
MaXX
Diana
50min
18:00 Zumba®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Daniela
50min
18:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Tina
50min
18:50 Zumba®
Tina
mpff
join the party!
Diana
50min
19:00 Pound®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Daniela
50min
19:30 Intervall-Training
Daniela
MaXX
#Pumpupthefunk
Fr 08.06.
Ingrid
50min
09:30 Rückenfit
Ingrid
MaXX
Alles für Deine gesunde Wirbelsäule
Ingrid
50min
10:30 KeepFit
Ingrid
MaXX
Vicky
50min
17:30 Pilates
Vicky
MaXX
Vicky
50min
18:30 Breakletics®
Vicky
MaXX
Rob
90min
19:30 Zumba® 90'
Rob
MaXX
Sa 09.06.
Bettina
50min
10:00 Pumping
Bettina
MaXX
Kraftausdauertraining mit Langhantel
Bettina
50min
11:00 Piloxing®
Bettina
MaXX
So 10.06.
Daniela
50min
10:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Bring your family!
50min
17:30 Jumping®
Katarina sucht Vertretung
MaXX
Barbara
50min
18:30 Salsation®
Barbara
MaXX
#DanceNeverFeltSoGood