Kurse

Wir wünschen Dir viel Spass bei unseren Kursen. Nutze die Filter Einstellungen um Deine Lieblingskurse herauszusuchen. Klicke auf eine Einheit für weitere Details zu Kurs, Trainer und Location.

Filter Einstellungen
KW 46
Mo 12.11.
Andrea
50min
09:30 Rückenfit
Andrea
MaXX
für einen kräftigen gesunden Rücken
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Andrea
50min
10:30 Pilates
Andrea
MaXX
ACHTUNG entfällt diese Woche!
Katharina
50min
18:00 Piloxing®
Katharina
MaXX
Sue
50min
19:00 Zumba®
Sue
Lindenhof
join the party!
Katharina
50min
19:00 The Mix by Piloxing®
Katharina
MaXX
Di 13.11.
Andrea
90min
09:30 Rückenfit & Pilates
Andrea
MaXX
Vicky
50min
1 Eintr.
16:30 Zumba®
Vicky
MaXX
Bring your family!
Nici
50min
17:30 Zumba®
Nici
mpff
join the party!
Vicky
50min
17:30 Rückenfit
Vicky
MaXX
Nici
50min
18:30 Piloxing Knockout®
Nici
mpff
Vicky
50min
18:30 XCO® Shape
Vicky
MaXX
Reaktives Bindegewebstraining
Susanne
50min
19:00 Zumba Gold®
Susanne
Pfarrsaal Hirschstetten
join the party!
Dagmar
50min
19:00 Zumba®
Dagmar
Ella Lingens Gymnasium
join the party!
Cansu
50min
19:30 Zumba®
Cansu
MaXX
join the party!
Susanne
50min
20:00 Strong by Zumba®
Susanne
Pfarrsaal Hirschstetten
Matten bitte selbst mitnehmen!
Andrea
50min
20:30 Strong by Zumba®
Andrea
MaXX
Mi 14.11.
Ingrid
75min
09:15 Yoga
Ingrid
MaXX
Ingrid
50min
10:30 Yoga & Rückenfit
Ingrid
MaXX
Rene
50min
17:30 Rückenfit
Rene
MaXX
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Sue
50min
18:10 Zumba Gold®
Sue
Lindenhof
join the party!
Rene
50min
18:30 Workout
Rene
MaXX
Rene
50min
19:30 BE COOL
Rene
MaXX
Do 15.11.
Bettina
75min
09:30 Rückenfit & Pilates 75min
Bettina
MaXX
Tu Dir was Gutes!
Katharina
50min
17:30 Piloxing Barre®
Katharina
MaXX
Diana
50min
18:00 Zumba®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
50min
18:30 Hip Hop
Rene
MaXX
Nici
50min
18:50 The Mix by Piloxing®
Nici
mpff
join the party!
Diana
50min
19:00 Pound®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
75min
19:30 Fit&Funky™
Rene
MaXX
#Pumpupthefunk
Fr 16.11.
Ingrid
50min
09:30 Rückenfit
Ingrid
MaXX
Alles für Deine gesunde Wirbelsäule
Ingrid
50min
10:30 KeepFit
Ingrid
MaXX
Vicky
50min
17:30 Pilates
Vicky
MaXX
Vicky
50min
18:30 Breakletics®
Vicky
MaXX
Andrea
90min
19:30 Zumba® 90'
Andrea
MaXX
Sa 17.11.
Bettina
50min
10:00 Pumping
Bettina
MaXX
Kraftausdauertraining mit Langhantel
Bettina
50min
11:00 Piloxing®
Bettina
MaXX
So 18.11.
Katarina
50min
09:30 Jumping®
Katarina
MaXX
Bring your family!
Barbara
50min
17:30 Salsation®
Barbara
MaXX
#DanceNeverFeltSoGood
Katarina
50min
18:30 Jumping®
Katarina
MaXX
KW 47
Mo 19.11.
Andrea
50min
09:30 Rückenfit
Andrea
MaXX
für einen kräftigen gesunden Rücken
Andrea
50min
10:30 Zumba®
Andrea
MaXX
Gelenkschonend, aber schweißtreibend!
Katharina
50min
18:00 Piloxing®
Katharina
MaXX
Sue
50min
19:00 Zumba®
Sue
Lindenhof
join the party!
Katharina
50min
19:00 The Mix by Piloxing®
Katharina
MaXX
Di 20.11.
Andrea
90min
09:30 Rückenfit & Pilates
Andrea
MaXX
Vicky
50min
16:30 Zumba®
Vicky
MaXX
Bring your family!
Nici
50min
17:30 Zumba®
Nici
mpff
join the party!
Vicky
50min
17:30 Rückenfit
Vicky
MaXX
Nici
50min
18:30 Piloxing Knockout®
Nici
mpff
Vicky
50min
18:30 XCO® Shape
Vicky
MaXX
Reaktives Bindegewebstraining
Susanne
50min
19:00 Zumba Gold®
Susanne
Pfarrsaal Hirschstetten
join the party!
Dagmar
50min
19:00 Zumba®
Dagmar
Ella Lingens Gymnasium
join the party!
Cansu
50min
19:30 Zumba®
Cansu
MaXX
join the party!
Susanne
50min
20:00 Strong by Zumba®
Susanne
Pfarrsaal Hirschstetten
Matten bitte selbst mitnehmen!
Andrea
50min
20:30 Strong by Zumba®
Andrea
MaXX
Mi 21.11.
Ingrid
75min
09:15 Yoga
Ingrid
MaXX
Ingrid
50min
10:30 Yoga & Rückenfit
Ingrid
MaXX
Rene
50min
17:30 Rückenfit
Rene
MaXX
Sue
50min
18:10 Zumba Gold®
Sue
Lindenhof
join the party!
Rene
50min
18:30 Workout
Rene
MaXX
Rene
50min
19:30 BE COOL
Rene
MaXX
Do 22.11.
Bettina
75min
09:30 Rückenfit & Pilates 75min
Bettina
MaXX
Tu Dir was Gutes!
Katharina
50min
17:30 Piloxing Barre®
Katharina
MaXX
50min
18:00 Zumba®
Diana sucht Vertretung
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
50min
18:30 Hip Hop
Rene
MaXX
Nici
50min
18:50 The Mix by Piloxing®
Nici
mpff
join the party!
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Diana
50min
19:00 Pound®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
75min
19:30 Fit&Funky™
Rene
MaXX
#Pumpupthefunk
Fr 23.11.
Ingrid
50min
09:30 Rückenfit
Ingrid
MaXX
Alles für Deine gesunde Wirbelsäule
Ingrid
50min
10:30 KeepFit
Ingrid
MaXX
Vicky
50min
17:30 Pilates
Vicky
MaXX
Vicky
50min
18:30 Breakletics®
Vicky
MaXX
Andrea
90min
19:30 Zumba® 90'
Andrea
MaXX
Sa 24.11.
So 25.11.
Daniela
50min
09:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Bring your family!
Barbara
50min
17:30 Salsation®
Barbara
MaXX
#DanceNeverFeltSoGood
Katarina
50min
18:30 Jumping®
Katarina
MaXX
KW 48
Mo 26.11.
Andrea
50min
09:30 Rückenfit
Andrea
MaXX
Andrea
50min
10:30 Zumba®
Andrea
MaXX
Katharina
50min
18:00 Piloxing®
Katharina
MaXX
Sue
50min
19:00 Zumba®
Sue
Lindenhof
join the party!
Katharina
50min
19:00 The Mix by Piloxing®
Katharina
MaXX
Di 27.11.
Andrea
90min
09:30 Rückenfit & Pilates
Andrea
MaXX
Vicky
50min
16:30 Zumba®
Vicky
MaXX
Bring your family!
Nici
50min
17:30 Zumba®
Nici
mpff
join the party!
Vicky
50min
17:30 Rückenfit
Vicky
MaXX
Nici
50min
18:30 Piloxing Knockout®
Nici
mpff
Vicky
50min
18:30 XCO® Shape
Vicky
MaXX
Reaktives Bindegewebstraining
Susanne
50min
19:00 Zumba Gold®
Susanne
Pfarrsaal Hirschstetten
join the party!
Dagmar
50min
19:00 Zumba®
Dagmar
Ella Lingens Gymnasium
join the party!
Cansu
50min
19:30 Zumba®
Cansu
MaXX
join the party!
Susanne
50min
20:00 Strong by Zumba®
Susanne
Pfarrsaal Hirschstetten
Matten bitte selbst mitnehmen!
Andrea
50min
20:30 Strong by Zumba®
Andrea
MaXX
Mi 28.11.
75min
09:15 Yoga
Irene
MaXX
Irene, danke!
50min
10:30 Yoga & Rückenfit
Irene
MaXX
Irene, danke!
Rene
50min
17:30 Rückenfit
Rene
MaXX
Rene
50min
18:30 Workout
Rene
MaXX
Rene
50min
19:30 BE COOL
Rene
MaXX
Do 29.11.
Daniela
75min
09:30 Rückenfit & Pilates 75min
Daniela
MaXX
Tu Dir was Gutes!
Katharina
50min
17:30 Piloxing Barre®
Katharina
MaXX
Diana
50min
18:00 Zumba®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
50min
18:30 Hip Hop
Rene
MaXX
Nici
50min
18:50 The Mix by Piloxing®
Nici
mpff
join the party!
Diana
50min
19:00 Pound®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
75min
19:30 Fit&Funky™
Rene
MaXX
#Pumpupthefunk
Fr 30.11.
Rene
50min
09:30 Rückenfit
Rene
MaXX
Alles für Deine gesunde Wirbelsäule
Rene
50min
10:30 Workout
Rene
MaXX
Vicky
50min
17:30 Pilates
Vicky
MaXX
Vicky
50min
18:30 Breakletics®
Vicky
MaXX
Rob
90min
19:30 Zumba® 90'
Rob
MaXX
Sa 01.12.
So 02.12.
50min
09:30 Jumping®
Daniela sucht Vertretung
MaXX
Bring your family!
Barbara
50min
17:30 Salsation®
Barbara
MaXX
#DanceNeverFeltSoGood
Katarina
50min
18:30 Jumping®
Katarina
MaXX