Kurse

Wir wünschen Dir viel Spass bei unseren Kursen. Nutze die Filter Einstellungen um Deine Lieblingskurse herauszusuchen. Klicke auf eine Einheit für weitere Details zu Kurs, Trainer und Location.

Filter Einstellungen
KW 38
Mo 17.09.
Ingrid
50min
09:30 Rückenfit
Ingrid
MaXX
Ingrid
50min
10:30 Yogalates
Ingrid
MaXX
ACHTUNG ENTFÄLLT!
50min
18:00 Workout
Rene sucht Vertretung
ausgefallen
MaXX
Sue
50min
19:00 Zumba®
Sue
Lindenhof
join the party!
Daniela
50min
19:00 Bodywork
Daniela
MaXX
Daniela
50min
20:00 Jumping®
Daniela
MaXX
Di 18.09.
Andrea
90min
09:30 Rückenfit & Pilates
Andrea
MaXX
Dagmar
50min
16:30 Zumba®
Dagmar
MaXX
Bring your family!
Nici
50min
17:30 Zumba®
Nici
mpff
join the party!
50min
17:30 Rückenfit
Igor
MaXX
Nici
50min
18:30 Piloxing Knockout®
Nici
mpff
Vicky
50min
18:30 XCO® LATIN WORKOUT by Jackie
Vicky
MaXX
Heute gibt Claudia mit euch Gas! Danke!
Susanne
50min
19:00 Zumba Gold®
Susanne
Pfarrsaal Hirschstetten
join the party!
Dagmar
50min
19:00 Zumba®
Dagmar
Ella Lingens Gymnasium
join the party!
Rob
50min
19:30 Zumba®
Rob
MaXX
join the party!
Susanne
50min
20:00 Strong by Zumba®
Susanne
Pfarrsaal Hirschstetten
Matten bitte selbst mitnehmen!
Rob
50min
20:30 Strong by Zumba®
Rob
MaXX
Mi 19.09.
Ingrid
75min
09:15 Yoga
Ingrid
MaXX
Ingrid
50min
10:30 Yoga & Rückenfit
Ingrid
MaXX
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Sue
50min
18:10 Zumba Gold®
Sue
Lindenhof
join the party!
Rene
50min
18:30 Breakletics®
Rene
MaXX
#Pumpupthefunk
Rene
50min
19:30 Fit&Funky™
Rene
MaXX
Do 20.09.
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Daniela
75min
09:30 Rückenfit & Pilates 75min
Daniela
MaXX
Tu Dir was Gutes!
Katharina
50min
17:30 Piloxing Barre®
Katharina
MaXX
Diana
50min
18:00 Zumba®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
50min
18:30 Hip Hop
Rene
MaXX
Nici
50min
18:50 The Mix by Piloxing®
Nici
mpff
join the party!
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Diana
50min
19:00 Pound®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
75min
19:30 Fit&Funky™
Rene
MaXX
#Pumpupthefunk
Fr 21.09.
Ingrid
50min
09:30 Rückenfit
Ingrid
MaXX
Alles für Deine gesunde Wirbelsäule
Ingrid
50min
10:30 KeepFit
Ingrid
MaXX
Vicky
50min
17:30 Pilates
Vicky
MaXX
Vicky
50min
18:30 Breakletics®
Vicky
MaXX
Rob
90min
19:30 Zumba® 90'
Rob
MaXX
Sa 22.09.
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Bettina
50min
10:00 Pumping
Bettina
MaXX
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Bettina
50min
11:00 Piloxing®
Bettina
MaXX
So 23.09.
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Daniela
50min
09:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Katarina
50min
17:30 Jumping®
Katarina
MaXX
Barbara
50min
18:30 Salsation®
Barbara
MaXX
#DanceNeverFeltSoGood
KW 39
Mo 24.09.
Rene
50min
09:30 Rückenfit
Rene
MaXX
Rene
50min
10:30 Workout
Rene
MaXX
Rene
50min
18:00 Workout
Rene
MaXX
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Sue
50min
19:00 Zumba®
Sue
Lindenhof
join the party!
Rene
50min
19:00 BE COOL
Rene
MaXX
Rene
50min
20:00 Breakletics®
Rene
MaXX
Di 25.09.
Andrea
90min
09:30 Rückenfit & Pilates
Andrea
MaXX
Vicky
50min
16:30 Zumba®
Vicky
MaXX
Bring your family!
Nici
50min
2 Eintr.
17:30 Zumba®
Nici
mpff
join the party!
Vicky
50min
17:30 Rückenfit
Vicky
MaXX
Nici
50min
18:30 Piloxing Knockout®
Nici
mpff
Vicky
50min
18:30 XCO® LATIN WORKOUT by Jackie
Vicky
MaXX
Latin Rhythms and Athletic Movements
Susanne
50min
19:00 Zumba Gold®
Susanne
Pfarrsaal Hirschstetten
join the party!
Dagmar
50min
19:00 Zumba®
Dagmar
Ella Lingens Gymnasium
join the party!
Rob
50min
19:30 Zumba®
Rob
MaXX
join the party!
Susanne
50min
20:00 Strong by Zumba®
Susanne
Pfarrsaal Hirschstetten
Matten bitte selbst mitnehmen!
Rob
50min
20:30 Strong by Zumba®
Rob
MaXX
Mi 26.09.
Ingrid
75min
09:15 Yoga
Ingrid
MaXX
Ingrid
50min
10:30 Yoga & Rückenfit
Ingrid
MaXX
Rene
50min
17:30 Rückenfit
Rene
MaXX
Sue
50min
18:10 Zumba Gold®
Sue
Lindenhof
join the party!
Rene
50min
18:30 Breakletics®
Rene
MaXX
#Pumpupthefunk
Rene
50min
19:30 Fit&Funky™
Rene
MaXX
Do 27.09.
Daniela
75min
09:30 Rückenfit & Pilates 75min
Daniela
MaXX
Back again - Tu Dir was Gutes!
Katharina
50min
17:30 Piloxing Barre®
Katharina
MaXX
Diana
50min
18:00 Zumba®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
50min
18:30 Hip Hop
Rene
MaXX
Nici
50min
18:50 The Mix by Piloxing®
Nici
mpff
join the party!
Diana
50min
19:00 Pound®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
75min
19:30 Fit&Funky™
Rene
MaXX
#Pumpupthefunk
Fr 28.09.
Ingrid
50min
09:30 Rückenfit
Ingrid
MaXX
Alles für Deine gesunde Wirbelsäule
Ingrid
50min
10:30 KeepFit
Ingrid
MaXX
Vicky
50min
17:30 Pilates
Vicky
MaXX
Vicky
50min
18:30 Breakletics®
Vicky
MaXX
Martin
90min
19:30 Zumba® 90'
Martin
MaXX
Sa 29.09.
Bettina
50min
10:00 Pumping
Bettina
MaXX
Kraftausdauertraining mit Langhantel
Bettina
50min
11:00 Piloxing®
Bettina
MaXX
So 30.09.
Daniela
50min
09:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Bring your family!
Katarina
50min
17:30 Jumping®
Katarina
MaXX
Barbara
50min
18:30 Salsation®
Barbara
MaXX
#DanceNeverFeltSoGood
KW 40
Mo 01.10.
Andrea
50min
09:30 Rückenfit
Andrea
MaXX
für einen gesunden kräftigen Rücken! :-)
Andrea
50min
10:30 Pilates
Andrea
MaXX
Kräftigung für Körper und Geist! :-)
50min
18:00 Workout
Rene sucht Vertretung
MaXX
Daniela
50min
19:00 Bodywork
Daniela
MaXX
Daniela
50min
20:00 Jumping®
Daniela
MaXX
Di 02.10.
Andrea
90min
09:30 Rückenfit & Pilates
Andrea
MaXX
Vicky
50min
16:30 Zumba®
Vicky
MaXX
Bring your family!
Nici
50min
17:30 Zumba®
Nici
mpff
join the party!
Vicky
50min
17:30 Rückenfit
Vicky
MaXX
Nici
50min
18:30 Piloxing Knockout®
Nici
mpff
Vicky
50min
18:30 XCO® LATIN WORKOUT by Jackie
Vicky
MaXX
Latin Rhythms and Athletic Movements
Dagmar
50min
19:00 Zumba®
Dagmar
Ella Lingens Gymnasium
join the party!
Rob
50min
19:30 Zumba®
Rob
MaXX
join the party!
Rob
50min
20:30 Strong by Zumba®
Rob
MaXX
Mi 03.10.
Ingrid
75min
09:15 Yoga
Ingrid
MaXX
Ingrid
50min
10:30 Yoga & Rückenfit
Ingrid
MaXX
Rene
50min
17:30 Rückenfit
Rene
MaXX
Rene
50min
18:30 Workout
Rene
MaXX
Rene
50min
19:30 BE COOL
Rene
MaXX
Do 04.10.
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Daniela
75min
09:30 Rückenfit & Pilates 75min
Daniela
MaXX
Tu Dir was Gutes!
Katharina
50min
17:30 Piloxing Barre®
Katharina
MaXX
Diana
50min
18:00 Zumba®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
50min
18:30 Hip Hop
Rene
MaXX
Nici
50min
18:50 The Mix by Piloxing®
Nici
mpff
join the party!
Diana
50min
19:00 Pound®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
75min
19:30 Fit&Funky™
Rene
MaXX
#Pumpupthefunk
Fr 05.10.
Ingrid
50min
09:30 Rückenfit
Ingrid
MaXX
Alles für Deine gesunde Wirbelsäule
Ingrid
50min
10:30 KeepFit
Ingrid
MaXX
Vicky
50min
17:30 Pilates
Vicky
MaXX
Vicky
50min
18:30 Breakletics®
Vicky
MaXX
Rob
90min
19:30 Zumba® 90'
Rob
MaXX
Sa 06.10.
So 07.10.
Daniela
50min
09:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Bring your family!
Katarina
50min
17:30 Jumping®
Katarina
MaXX
Barbara
50min
18:30 Salsation®
Barbara
MaXX
#DanceNeverFeltSoGood