Kurse

Wir wünschen Dir viel Spass bei unseren Kursen. Nutze die Filter Einstellungen um Deine Lieblingskurse herauszusuchen. Klicke auf eine Einheit für weitere Details zu Kurs, Trainer und Location.

Filter Einstellungen
KW 03
Mo 13.01.
Andrea
50min
09:30 Zumba®
Andrea
MaXX
Join the Party!
Andrea
50min
10:30 Rückenfit
Andrea
MaXX
Christian
50min
17:30 Jumping®
Christian
MaXX
Christian
50min
18:30 Pound®
Christian
MaXX
Sue
50min
19:00 Zumba®
Sue
Pfarrsaal Hirschstetten
join the party!
ACHTUNG ENTFÄLLT!
ALex
50min
19:30 Step Aerobic
ALex
MaXX
Di 14.01.
Andrea
90min
09:30 Rückenfit & Pilates
Andrea
MaXX
Amihan
50min
17:30 Power Dance for Kids
Amihan
mpff
Vicky
50min
17:30 Rückenfit
Vicky
MaXX
Amihan
50min
18:30 HIIT Intervall-Training
Amihan
mpff
Vicky
50min
18:30 XCO® Shape
Vicky
MaXX
Reaktives Bindegewebstraining
Dagmar
50min
19:00 Zumba®
Dagmar
Ella Lingens Gymnasium
join the party!
Rob
50min
19:30 Zumba®
Rob
MaXX
Rob
50min
20:30 Strong by Zumba®
Rob
MaXX
Mi 15.01.
Ingrid
75min
09:15 Yoga
Ingrid
MaXX
Ingrid
50min
10:30 Yoga & Rückenfit
Ingrid
MaXX
Daniela
50min
17:30 Rückenfit
Daniela
MaXX
Daniela
50min
18:30 Bodywork
Daniela
MaXX
Daniela
50min
19:30 Zirkeltraining
Daniela
MaXX
Do 16.01.
Daniela
75min
09:30 Rückenfit & Pilates 75min
Daniela
MaXX
Tu Dir was Gutes!
Katharina
50min
17:30 Piloxing Barre®
Katharina
MaXX
Diana
50min
18:00 Zumba®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
50min
18:30 Workout
Rene
MaXX
Diana
50min
19:00 Pound®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
60min
19:30 Fit&Funky®
Rene
MaXX
#Pumpupthefunk
Fr 17.01.
Ingrid
50min
09:30 Rückenfit
Ingrid
MaXX
Ingrid
50min
10:30 KeepFit
Ingrid
MaXX
Vicky
50min
17:30 Pilates
Vicky
MaXX
Vicky
50min
18:30 Breakletics®
Vicky
MaXX
Rob
90min
19:30 Zumba® 90'
Rob
MaXX
Sa 18.01.
Bettina
50min
10:00 Pumping
Bettina
MaXX
Kraftausdauertraining mit Langhantel
Bettina
50min
11:00 Piloxing®
Bettina
MaXX
So 19.01.
Daniela
50min
09:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Bring your family!
Daniela
50min
10:30 Bodywork
Daniela
MaXX
Ilker
50min
17:00 HIIT Intervall-Training
Ilker
MaXX
Ilker
50min
18:00 BBP - Bauch Bein Po
Ilker
MaXX
KW 04
Mo 20.01.
Andrea
50min
09:30 Zumba®
Andrea
MaXX
Let's have fun!
Andrea
50min
10:30 Rückenfit
Andrea
MaXX
Christian
50min
17:30 Jumping®
Christian
MaXX
Christian
50min
18:30 Pound®
Christian
MaXX
Sue
50min
19:00 Zumba®
Sue
Pfarrsaal Hirschstetten
join the party!
50min
19:30 Step Aerobic
ALex sucht Vertretung
MaXX
Di 21.01.
Andrea
90min
09:30 Rückenfit & Pilates
Andrea
MaXX
Amihan
50min
17:30 Power Dance for Kids
Amihan
mpff
Vicky
50min
17:30 Rückenfit
Vicky
MaXX
Amihan
50min
18:30 HIIT Intervall-Training
Amihan
mpff
Vicky
50min
18:30 XCO® Shape
Vicky
MaXX
Reaktives Bindegewebstraining
Dagmar
50min
19:00 Zumba®
Dagmar
Ella Lingens Gymnasium
join the party!
Rob
50min
19:30 Zumba®
Rob
MaXX
Rob
50min
20:30 Strong by Zumba®
Rob
MaXX
Mi 22.01.
Ingrid
75min
09:15 Yoga
Ingrid
MaXX
Ingrid
50min
10:30 Yoga & Rückenfit
Ingrid
MaXX
Daniela
50min
17:30 Rückenfit
Daniela
MaXX
Daniela
50min
18:30 Bodywork
Daniela
MaXX
Daniela
50min
19:30 Pound®
Daniela
MaXX
Do 23.01.
Daniela
75min
09:30 Rückenfit & Pilates 75min
Daniela
MaXX
Tu Dir was Gutes!
Katharina
50min
17:30 Piloxing Barre®
Katharina
MaXX
Diana
50min
18:00 Zumba®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
50min
18:30 Workout
Rene
MaXX
Diana
50min
19:00 Pound®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
60min
19:30 Fit&Funky®
Rene
MaXX
#Pumpupthefunk
Fr 24.01.
Ingrid
50min
09:30 Rückenfit
Ingrid
MaXX
Ingrid
50min
10:30 KeepFit
Ingrid
MaXX
Vicky
50min
17:30 Pilates
Vicky
MaXX
Vicky
50min
18:30 Breakletics®
Vicky
MaXX
Rob
90min
19:30 Zumba® 90'
Rob
MaXX
Sa 25.01.
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Bettina
50min
10:00 Pumping
Bettina
MaXX
entfällt-Breakletics Ausbildung!
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Bettina
50min
11:00 Piloxing®
Bettina
MaXX
entfällt - Breakletics Ausbildung!
So 26.01.
Daniela
50min
09:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Bring your family!
Daniela
50min
10:30 Bodywork
Daniela
MaXX
KW 05
Mo 27.01.
Andrea
50min
09:30 Zumba®
Andrea
MaXX
Sweat to the beat!
Andrea
50min
10:30 Rückenfit
Andrea
MaXX
Christian
50min
17:30 Jumping®
Christian
MaXX
ALex
50min
18:30 Cardio & Tone
ALex
MaXX
ALex
50min
19:30 Step Aerobic
ALex
MaXX
Di 28.01.
Andrea
90min
09:30 Rückenfit & Pilates
Andrea
MaXX
Amihan
50min
17:30 Power Dance for Kids
Amihan
mpff
Vicky
50min
17:30 Rückenfit
Vicky
MaXX
Amihan
50min
18:30 HIIT Intervall-Training
Amihan
mpff
Vicky
50min
18:30 XCO® Shape
Vicky
MaXX
Reaktives Bindegewebstraining
Dagmar
50min
19:00 Zumba®
Dagmar
Ella Lingens Gymnasium
join the party!
Rob
50min
19:30 Zumba®
Rob
MaXX
Rob
50min
20:30 Strong by Zumba®
Rob
MaXX
Mi 29.01.
Ingrid
75min
09:15 Yoga
Ingrid
MaXX
Ingrid
50min
10:30 Yoga & Rückenfit
Ingrid
MaXX
Daniela
50min
17:30 Rückenfit
Daniela
MaXX
Daniela
50min
18:30 Bodywork
Daniela
MaXX
Daniela
50min
19:30 Zirkeltraining
Daniela
MaXX
Do 30.01.
Alma
75min
09:30 Rückenfit & Pilates 75min
Alma
MaXX
Katharina
50min
17:30 Piloxing Barre®
Katharina
MaXX
Diana
50min
18:00 Zumba®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
50min
18:30 Workout
Rene
MaXX
Diana
50min
19:00 Pound®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
60min
19:30 Fit&Funky®
Rene
MaXX
#Pumpupthefunk
Fr 31.01.
Ingrid
50min
09:30 Rückenfit
Ingrid
MaXX
Ingrid
50min
10:30 KeepFit
Ingrid
MaXX
Vicky
50min
17:30 Pilates
Vicky
MaXX
Vicky
50min
18:30 Breakletics®
Vicky
MaXX
Rob
90min
19:30 Zumba® 90'
Rob
MaXX
Sa 01.02.
Bettina
50min
10:00 Pumping
Bettina
MaXX
Kraftausdauertraining mit Langhantel
Bettina
50min
11:00 Piloxing®
Bettina
MaXX
So 02.02.
Daniela
50min
09:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Bring your family!
Daniela
50min
10:30 Bodywork
Daniela
MaXX