Kurse

Wir wünschen Dir viel Spass bei unseren Kursen. Nutze die Filter Einstellungen um Deine Lieblingskurse herauszusuchen. Klicke auf eine Einheit für weitere Details zu Kurs, Trainer und Location.

Filter Einstellungen
KW 16
Mo 15.04.
Andrea
50min
09:30 Zumba®
Andrea
MaXX
Andrea
50min
10:30 Rückenfit
Andrea
MaXX
Christian
50min
17:30 Jumping®
Christian
MaXX
Katharina
50min
18:30 Piloxing®
Katharina
MaXX
Sue
50min
19:00 Zumba®
Sue
Lindenhof
join the party!
Katharina
50min
19:30 The Mix by Piloxing®
Katharina
MaXX
Di 16.04.
Andrea
90min
09:30 Rückenfit & Pilates
Andrea
MaXX
Patricia
50min
17:30 Bodega Moves
Patricia
mpff
fantastisch für den Rücken
Vicky
50min
17:30 Rückenfit
Vicky
MaXX
Nina
50min
18:30 Piloxing Knockout®
Nina
mpff
Vicky
50min
3 Eintr.
18:30 XCO® Shape
Vicky
MaXX
Reaktives Bindegewebstraining
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Dagmar
50min
19:00 Zumba®
Dagmar
Ella Lingens Gymnasium
Osterferien!
Rob
50min
19:30 Zumba®
Rob
MaXX
join the party!
Rob
50min
20:30 Strong by Zumba®
Rob
MaXX
Mi 17.04.
Ingrid
75min
09:15 Yoga
Ingrid
MaXX
Ingrid
50min
10:30 Yoga & Rückenfit
Ingrid
MaXX
Rene
50min
17:30 Rückenfit
Rene
MaXX
Sue
50min
18:10 Zumba Gold®
Sue
Lindenhof
join the party!
Rene
50min
1 Eintr.
18:30 Workout
Rene
MaXX
Rene
50min
19:30 BE COOL
Rene
MaXX
Do 18.04.
Daniela
75min
09:30 Rückenfit & Pilates 75min
Daniela
MaXX
Vertretung TATYANA WANOVITS
Katharina
50min
17:30 Piloxing Barre®
Katharina
MaXX
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Diana
50min
18:00 Zumba®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Frohe Ostern wünsche ich euch!
Rene
50min
18:30 Hip Hop
Rene
MaXX
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Diana
50min
19:00 Pound®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Frohe Ostern wünsche ich euch!
Rene
75min
19:30 Fit&Funky®
Rene
MaXX
#Pumpupthefunk
Fr 19.04.
Daniela
50min
09:30 Rückenfit
Daniela
MaXX
Alles für Deine gesunde Wirbelsäule
Daniela
50min
10:30 Bodywork
Daniela
MaXX
Birgit
60min
16:30 PreKanga
Birgit
MaXX
Vicky
50min
17:30 Pilates
Vicky
MaXX
Vicky
50min
18:30 Breakletics®
Vicky
MaXX
Rob
90min
19:30 Zumba® 90'
Rob
MaXX
Sa 20.04.
Bettina
50min
10:00 Pumping
Bettina
MaXX
Kraftausdauertraining mit Langhantel
Bettina
50min
11:00 Piloxing®
Bettina
MaXX
So 21.04.
Daniela
50min
09:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Bring your family!
Daniela
50min
10:30 Bodywork
Daniela
MaXX
50min
17:30 Salsation®
Barbara sucht Vertretung
MaXX
#DanceNeverFeltSoGood
Katarina
50min
18:30 Jumping®
Katarina
MaXX
KW 17
Mo 22.04.
Andrea
50min
09:30 Zumba®
Andrea
MaXX
Andrea
50min
10:30 Rückenfit
Andrea
MaXX
Christian
50min
17:30 Jumping®
Christian
MaXX
Katharina
50min
18:30 Piloxing®
Katharina
MaXX
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Sue
50min
19:00 Zumba®
Sue
Lindenhof
join the party!
Katharina
50min
19:30 The Mix by Piloxing®
Katharina
MaXX
Di 23.04.
Andrea
90min
09:30 Rückenfit & Pilates
Andrea
MaXX
Marianne
50min
17:30 Pilates
Marianne
MaXX
Patricia
50min
17:30 Bodega Moves
Patricia
mpff
fantastisch für den Rücken
Marianne
50min
18:30 Piloxing®
Marianne
MaXX
energiegeladenes Intervalltraining
Nina
50min
18:30 Piloxing Knockout®
Nina
mpff
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Dagmar
50min
19:00 Zumba®
Dagmar
Ella Lingens Gymnasium
Osterferien!
Rob
50min
19:30 Zumba®
Rob
MaXX
join the party!
Rob
50min
20:30 Strong by Zumba®
Rob
MaXX
Mi 24.04.
Ingrid
75min
09:15 Yoga
Ingrid
MaXX
Ingrid
50min
10:30 Yoga & Rückenfit
Ingrid
MaXX
Rene
50min
17:30 Rückenfit
Rene
MaXX
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Sue
50min
18:10 Zumba Gold®
Sue
Lindenhof
join the party!
Rene
50min
18:30 Workout
Rene
MaXX
Rene
50min
19:30 BE COOL
Rene
MaXX
Do 25.04.
75min
09:30 Rückenfit & Pilates 75min
Kyler
MaXX
Vertretung!
Katharina
50min
17:30 Piloxing Barre®
Katharina
MaXX
Diana
50min
18:00 Zumba®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
50min
18:30 Hip Hop
Rene
MaXX
Diana
50min
19:00 Pound®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
75min
19:30 Fit&Funky®
Rene
MaXX
#Pumpupthefunk
Fr 26.04.
Rene
50min
09:30 Rückenfit
Rene
MaXX
Alles für Deine gesunde Wirbelsäule
Rene
50min
10:30 Workout
Rene
MaXX
Katharina
50min
17:30 Piloxing Barre®
Katharina
MaXX
Katharina
50min
18:30 Breakletics®
Katharina
MaXX
90min
19:30 Zumba® 90'
Rob sucht Vertretung
MaXX
Sa 27.04.
Bettina
50min
10:00 Pumping
Bettina
MaXX
Kraftausdauertraining mit Langhantel
Bettina
50min
11:00 Piloxing®
Bettina
MaXX
So 28.04.
Daniela
50min
09:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Bring your family!
Daniela
50min
10:30 Bodywork
Daniela
MaXX
Barbara
50min
17:30 Salsation®
Barbara
MaXX
#DanceNeverFeltSoGood
Katarina
50min
18:30 Jumping®
Katarina
MaXX
KW 18
Mo 29.04.
Andrea
50min
09:30 Zumba®
Andrea
MaXX
Andrea
50min
10:30 Rückenfit
Andrea
MaXX
Christian
50min
17:30 Jumping®
Christian
MaXX
Katharina
50min
18:30 Piloxing®
Katharina
MaXX
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Sue
50min
19:00 Zumba®
Sue
Lindenhof
join the party!
Katharina
50min
19:30 The Mix by Piloxing®
Katharina
MaXX
Di 30.04.
Andrea
90min
09:30 Rückenfit & Pilates
Andrea
MaXX
Patricia
50min
17:30 Bodega Moves
Patricia
mpff
fantastisch für den Rücken
Vicky
50min
17:30 Rückenfit
Vicky
MaXX
50min
18:30 Piloxing Knockout®
Nina sucht Vertretung
mpff
Vicky
50min
18:30 XCO® Shape
Vicky
MaXX
Reaktives Bindegewebstraining
Dagmar
50min
19:00 Zumba®
Dagmar
Ella Lingens Gymnasium
join the party!
Daniela
50min
19:30 Bodywork
Daniela
MaXX
Daniela
50min
20:30 Rückenfit
Daniela
MaXX
Mi 01.05.
Ingrid
75min
09:15 Yoga
Ingrid
MaXX
Ingrid
50min
10:30 Yoga & Rückenfit
Ingrid
MaXX
Rene
50min
17:30 Rückenfit
Rene
MaXX
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Sue
50min
18:10 Zumba Gold®
Sue
Lindenhof
Schönen Feiertag!
Rene
50min
18:30 Workout
Rene
MaXX
Rene
50min
19:30 BE COOL
Rene
MaXX
Do 02.05.
Daniela
75min
09:30 Rückenfit & Pilates 75min
Daniela
MaXX
Vertretung TATYANA WANOVITS!
Katharina
50min
17:30 Piloxing Barre®
Katharina
MaXX
Diana
50min
18:00 Zumba®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
50min
18:30 Hip Hop
Rene
MaXX
Diana
50min
19:00 Pound®
Diana
Volksbildungshaus Gerasdorf Oberlisse
Rene
75min
19:30 Fit&Funky®
Rene
MaXX
#Pumpupthefunk
Fr 03.05.
Ingrid
50min
09:30 Rückenfit
Ingrid
MaXX
Alles für Deine gesunde Wirbelsäule
Ingrid
50min
10:30 KeepFit
Ingrid
MaXX
Vicky
50min
17:30 Pilates
Vicky
MaXX
Vicky
50min
18:30 Breakletics®
Vicky
MaXX
90min
19:30 Zumba® 90'
Rob sucht Vertretung
MaXX
Sa 04.05.
Bettina
50min
10:00 Pumping
Bettina
MaXX
Kraftausdauertraining mit Langhantel
Bettina
50min
11:00 Piloxing®
Bettina
MaXX
So 05.05.
Daniela
50min
09:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Bring your family!
Daniela
50min
10:30 Bodywork
Daniela
MaXX
Barbara
50min
17:30 Salsation®
Barbara
MaXX
#DanceNeverFeltSoGood
Katarina
50min
18:30 Jumping®
Katarina
MaXX