Online Kurse & Kurse vorort

Wir wünschen Dir viel Spass bei unseren (online) Kursen. Nutze die Filter Einstellungen um Deine Lieblingskurse herauszusuchen. Klicke auf eine Einheit für weitere Details zum (online) Training und zum (online) Trainer bzw (online) Trainerin. Dort kannst Du Dich auch zum (online) Kurs anmelden und Dir Deinen Teilnahme-Platz sichern.

Filter Einstellungen
Viel Spass bei unseren Kursen. Aufgrund der derzeitigen Teilnahme-Anzahl-Beschränkungen bitte um Voranmeldung beim entsprechenden Kurs. Falls Du sicher von zuhause aus an unseren Online Kursen teilnehmen möchtest, so gehts: Teilnahme-Info für Online Kurse
Du bist noch kein Bodydays Mitglied, möchtest aber auch mitmachen? Nutze unser aktuelles: Krisen Angebot Ohne Bindung und andere Extra Wünsche sind individuell mit Kundenhotline zu besprechen: 0699 1234 1212
Du bist Inhaber eines Fitness-Studios oder eines Unternehmens und möchtest Deine Mitglieder bzw. Mitarbeiter/innen in unsere (Online) Kurse schicken? Deals unter 0699 19450027.
KW 33
Mo 10.08.
45min
07:15 Yoga
GK-Studio TEAM
Online, GK 1
Trainerin Angelina
Daniela
30min
17:30 BBP - Bauch Bein Po
Daniela
Online, Daheim
Andrea
50min
18:30 Zumba®
Andrea
MaXX
Andrea
50min
18:30 Zumba®
Andrea
Online, Maxx
Sue
30min
3 Eintr.
19:00 Zumba®
Sue
Online, Daheim
50min
19:00 Piloxing®
GK-Studio TEAM
Online, GK 1
Trainerin Josi
Andrea
50min
19:30 Pilates
Andrea
MaXX
Andrea
50min
19:30 Pilates
Andrea
Online, Maxx
50min
19:40 Bootcamp
GK-Studio TEAM
Online, GK 2
Trainerin Stefan
Di 11.08.
Andrea
90min
09:30 Rückenfit & Pilates
Andrea
MaXX
Andrea
90min
09:30 Rückenfit & Pilates
Andrea
Online, Maxx
Daniel
30min
12:30 Stretch & Relax
Daniel
Online, Mittagspause
ACHTUNG ENTFÄLLT!
45min
17:00 Tabata
GK-Studio TEAM
Online, GK 1
Trainerin Kathi
Amihan
50min
17:30 Power Dance for Kids
Amihan
mpff
50min
17:30 HIIT Intervall-Training
GK-Studio TEAM
Online, GK 2
Trainerin Sarah
Vicky
50min
17:30 Rückenfit
Vicky
MaXX
Vicky
50min
17:30 Rückenfit
Vicky
Online, Maxx
Amihan
50min
18:30 HIIT Intervall-Training
Amihan
mpff
Amihan
50min
18:30 HIIT Intervall-Training
Amihan
Online, Mpff
45min
18:30 BBP - Bauch Bein Po
GK-Studio TEAM
Online, GK 2
Trainerin Sarah
Vicky
50min
18:30 XCO® Shape
Vicky
MaXX
Reaktives Bindegewebstraining
Vicky
50min
18:30 XCO® Shape
Vicky
Online, Maxx
Reaktives Bindegewebstraining
ACHTUNG ENTFÄLLT!
50min
19:00 Pumping
GK-Studio TEAM
Online, GK 1
Trainerin Kathi
Vicky
50min
19:30 Zumba®
Vicky
MaXX
Vicky
50min
19:30 Zumba®
Vicky
Online, Maxx
Mi 12.08.
Ingrid
75min
09:15 Yoga
Ingrid
MaXX
Ingrid
75min
09:15 Yoga
Ingrid
Online, Maxx
Ingrid
50min
10:30 Yoga & Rückenfit
Ingrid
MaXX
Ingrid
50min
10:30 Yoga & Rückenfit
Ingrid
Online, Maxx
Daniela
50min
16:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Ferienspiel-Anmeldung verpflichtend
Daniela
50min
17:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Daniela
50min
17:30 Jumping®
Daniela
Online, Maxx
ACHTUNG ENTFÄLLT!
45min
17:30 Pilates
GK-Studio TEAM
Online, GK 2
Trainer Ursula
50min
18:00 Tabata
GK-Studio TEAM
Online, GK 1
Trainer Oli
Daniela
50min
18:30 Bodywork
Daniela
MaXX
Daniela
50min
18:30 Bodywork
Daniela
Online, Maxx
Daniela
50min
19:30 Rückenfit & Stretch
Daniela
MaXX
Daniela
50min
19:30 Rückenfit & Stretch
Daniela
Online, Maxx
Do 13.08.
Petra
30min
09:30 Pilates
Petra
Online, Daheim
Cansu
30min
12:00 Zumba®
Cansu
Online, Mittagspause
Vicky
30min
12:30 Yogalates
Vicky
Online, Mittagspause
Katharina
50min
17:30 Bodega Moves
Katharina
MaXX
Katharina
50min
17:30 Bodega Moves
Katharina
Online, Maxx
45min
17:30 HIIT Intervall-Training
GK-Studio TEAM
Online, GK 1
Trainerin Ramona
Rene
50min
18:30 Workout
Rene
MaXX
Rene
50min
18:30 Workout
Rene
Online, Maxx
45min
18:30 Piloxing®
GK-Studio TEAM
Online, GK 2
Trainerin Josi
45min
18:30 Bodywork
GK-Studio TEAM
Online, GK 1
Trainerin Ramona
Rene
50min
19:30 Fit&Funky®
Rene
MaXX
#Pumpupthefunk
Rene
50min
19:30 Fit&Funky®
Rene
Online, Maxx
#Pumpupthefunk
Fr 14.08.
Vicky
50min
09:30 Faszien-Stretch
Vicky
MaXX
Vicky
50min
09:30 Faszien-Stretch
Vicky
Online, Maxx
Vicky
50min
10:30 Bodywork
Vicky
MaXX
Vicky
50min
10:30 Bodywork
Vicky
Online, Maxx
50min
11:30 Bodywork
GK-Studio TEAM
Online, GK 2
Trainerin Elisa
45min
16:30 Pumping
GK-Studio TEAM
Online, GK 1
Trainerin Kathi
45min
16:30 Yoga
GK-Studio TEAM
Online, GK 2
Trainerin Angelina
Vicky
50min
17:30 Pilates
Vicky
MaXX
Vicky
50min
17:30 Pilates
Vicky
Online, Maxx
45min
17:45 Workout
GK-Studio TEAM
Online, GK 2
Barre-Workout Trainerin Maria
Vicky
50min
18:30 Breakletics®
Vicky
MaXX
Vicky
50min
18:30 Breakletics®
Vicky
Online, Maxx
Sabrina
50min
19:30 Zumba®
Sabrina
MaXX
Sabrina
50min
19:30 Zumba®
Sabrina
Online, Maxx
Sa 15.08.
Bettina
50min
10:00 Pumping
Bettina
MaXX
Kraftausdauertraining mit Langhantel
Bettina
50min
10:00 Pumping
Bettina
Online, Maxx
Kraftausdauertraining mit Langhantel
45min
10:00 Tabata
GK-Studio TEAM
Online, GK 2
Trainerin Kathi
Bettina
50min
11:00 Piloxing®
Bettina
MaXX
Bettina
50min
11:00 Piloxing®
Bettina
Online, Maxx
Daniel
30min
17:00 Six Pack
Daniel
Online, Daheim
So 16.08.
60min
09:00 Bodega Moves
GK-Studio TEAM
Online, GK 1
Trainerin Sarah
Daniela
50min
09:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Bring your family!
Daniela
50min
09:30 Jumping®
Daniela
Online, Maxx
Bring your family!
Amihan
50min
10:00 Breakletics®
Amihan
mpff
Amihan
50min
10:00 Breakletics®
Amihan
Online, Mpff
Daniela
50min
10:30 Bodywork
Daniela
MaXX
Daniela
50min
10:30 Bodywork
Daniela
Online, Maxx
Amihan
50min
11:00 BBP - Bauch Bein Po
Amihan
mpff
Amihan
50min
11:00 BBP - Bauch Bein Po
Amihan
Online, Mpff
45min
11:15 Pilates
GK-Studio TEAM
Online, GK 1
Trainerin Sarah
45min
17:00 Core Workout
GK-Studio TEAM
Online, GK 2
Trainerin Ario
Daniel
30min
18:00 BBP - Bauch Bein Po
Daniel
Online, Daheim
Vicky
30min
18:30 Zumba®
Vicky
Online, Daheim
Daniel
30min
19:00 Breakletics®
Daniel
Online, Daheim
Vicky
30min
19:30 Yogalates
Vicky
Online, Daheim
KW 34
Mo 17.08.
Daniela
30min
17:30 BBP - Bauch Bein Po
Daniela
Online, Daheim
Andrea
50min
18:30 Zumba®
Andrea
MaXX
Andrea
50min
18:30 Zumba®
Andrea
Online, Maxx
Sue
30min
19:00 Zumba®
Sue
Online, Daheim
Andrea
50min
19:30 Pilates
Andrea
MaXX
Andrea
50min
19:30 Pilates
Andrea
Online, Maxx
Di 18.08.
Andrea
90min
09:30 Rückenfit & Pilates
Andrea
MaXX
Andrea
90min
09:30 Rückenfit & Pilates
Andrea
Online, Maxx
Daniel
30min
12:30 Stretch & Relax
Daniel
Online, Mittagspause
Amihan
50min
17:30 Power Dance for Kids
Amihan
mpff
Vicky
50min
17:30 Rückenfit
Vicky
MaXX
Vicky
50min
17:30 Rückenfit
Vicky
Online, Maxx
Amihan
50min
18:30 HIIT Intervall-Training
Amihan
mpff
Amihan
50min
18:30 HIIT Intervall-Training
Amihan
Online, Mpff
Vicky
50min
18:30 XCO® Shape
Vicky
MaXX
Reaktives Bindegewebstraining
Vicky
50min
18:30 XCO® Shape
Vicky
Online, Maxx
Reaktives Bindegewebstraining
Vicky
50min
19:30 Zumba®
Vicky
MaXX
Vicky
50min
19:30 Zumba®
Vicky
Online, Maxx
Mi 19.08.
Tom
75min
09:15 Yoga
Tom
MaXX
Tom
75min
09:15 Yoga
Tom
Online, Maxx
Tom
50min
10:30 Yoga & Rückenfit
Tom
MaXX
Tom
50min
10:30 Yoga & Rückenfit
Tom
Online, Maxx
Daniela
50min
16:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Ferienspiel-Anmeldung verpflichtend
Daniela
50min
17:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Daniela
50min
17:30 Jumping®
Daniela
Online, Maxx
Daniela
50min
18:30 Bodywork
Daniela
MaXX
Daniela
50min
18:30 Bodywork
Daniela
Online, Maxx
Daniela
50min
19:30 Rückenfit & Stretch
Daniela
MaXX
Daniela
50min
19:30 Rückenfit & Stretch
Daniela
Online, Maxx
Do 20.08.
Petra
30min
09:30 Yoga
Petra
Online, Daheim
Cansu
30min
12:00 Zumba®
Cansu
Online, Mittagspause
Vicky
30min
12:30 Yogalates
Vicky
Online, Mittagspause
Katharina
50min
17:30 Bodega Moves
Katharina
MaXX
Katharina
50min
17:30 Bodega Moves
Katharina
Online, Maxx
Rene
50min
18:30 Workout
Rene
MaXX
Rene
50min
18:30 Workout
Rene
Online, Maxx
Rene
50min
19:30 Fit&Funky®
Rene
MaXX
#Pumpupthefunk
Rene
50min
19:30 Fit&Funky®
Rene
Online, Maxx
#Pumpupthefunk
Fr 21.08.
Vicky
50min
09:30 Faszien-Stretch
Vicky
MaXX
Vicky
50min
09:30 Faszien-Stretch
Vicky
Online, Maxx
Vicky
50min
10:30 Bodywork
Vicky
MaXX
Vicky
50min
10:30 Bodywork
Vicky
Online, Maxx
Vicky
50min
17:30 Pilates
Vicky
MaXX
Vicky
50min
17:30 Pilates
Vicky
Online, Maxx
Vicky
50min
18:30 Breakletics®
Vicky
MaXX
Vicky
50min
18:30 Breakletics®
Vicky
Online, Maxx
Sabrina
50min
19:30 Zumba®
Sabrina
MaXX
Sabrina
50min
19:30 Zumba®
Sabrina
Online, Maxx
Sa 22.08.
Bettina
50min
10:00 Pumping
Bettina
MaXX
Kraftausdauertraining mit Langhantel
Bettina
50min
10:00 Pumping
Bettina
Online, Maxx
Kraftausdauertraining mit Langhantel
Bettina
50min
11:00 Piloxing®
Bettina
MaXX
Bettina
50min
11:00 Piloxing®
Bettina
Online, Maxx
Daniel
30min
17:00 Six Pack
Daniel
Online, Daheim
So 23.08.
Daniela
50min
09:30 Jumping®
Daniela
MaXX
Bring your family!
Daniela
50min
09:30 Jumping®
Daniela
Online, Maxx
Bring your family!
Amihan
50min
10:00 Breakletics®
Amihan
mpff
Amihan
50min
10:00 Breakletics®
Amihan
Online, Mpff
Daniela
50min
10:30 Bodywork
Daniela
MaXX
Daniela
50min
10:30 Bodywork
Daniela
Online, Maxx
Amihan
50min
11:00 BBP - Bauch Bein Po
Amihan
mpff
Amihan
50min
11:00 BBP - Bauch Bein Po
Amihan
Online, Mpff
Daniel
30min
18:00 BBP - Bauch Bein Po
Daniel
Online, Daheim
Vicky
30min
18:30 Zumba®
Vicky
Online, Daheim
Daniel
30min
19:00 Breakletics®
Daniel
Online, Daheim
Vicky
30min
19:30 Yogalates
Vicky
Online, Daheim